Презентация "Безопасный интернет"

Презентация "Информационная безопасность детей дошкольного возраста"

Сказка о золотых правилах безопасности в Интернет.

Мультфильм "Аркадий Паровозов" Мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь – Сомнительные сайты"

Советы от Смешариков: об осторожном поведении в интернет-игре. Интернет-безопасность на портале Спас-Экстрим

Азбука информационной безопасности от Лаборатории Касперского Лаборатория Касперского подготовила брошюру для учеников младших классов "Азбука информационной безопасности"

Видеоролик о защите детских персональных данных (длительность 1:27) Портал Персональныеданные.дети

Твой безопасный кибермаршрут ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Твой безопасный кибермаршрут Система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети «Интернет»

Безопасный Интернет – детям Памятка МВД

Рекомендации для несовершеннолетних и родителей, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей». Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них.

Безопасность в интернете Бесплатный курс на базе образовательной платформы Stepik. Курс разработан специалистами Академии Яндекса. В курс входят 21 урок и 43 теста.

Урок цифры «Приватность в цифровом мире»: тренажеры для обучающихся с 1 по 11 класс Используя видеоматериалы и тренажеры Урока цифры по теме «Приватность в цифровом мире», ученики могут самостоятельно или вместе с родителями в игровой форме познакомиться с основами информационной безопасности и овладеть важным навыком 21 века - умением защищать свои персональные данные. Видеолекции и тренажеры подготовлены специалистами Лаборатории Касперского.

Лига безопасного Интернета Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

«Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном» В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.

Методическое пособие «Медиаграмотность». Учебное пособие разработано Донским государственным технологическим университетом, и направлено на формирование и развитие информационной грамотности обучающихся образовательных организаций.

Проект «Цифровой ликбез». 12 анимированных видео роликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер. Проект «Цифровой ликбез» создан Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.

Интернет-мошенничество. Фишинговые сайты / письма. Видеоролик «Интернет-мошенничество. Фишинговые сайты / письма» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках проекта «Цифровой ликбез». 6+ рекомендуем смотреть вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты.

Интернет-мошенничество. Памятка МВД для граждан

Кража денежных средств. Кража данных карт / личных данных. Видеоролик «Кража денежных средств. Кража данных карт / личных данных» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках проекта «Цифровой ликбез». 6+ рекомендуем смотреть вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты

Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах. Видеоролик «Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках проекта «Цифровой ликбез». 6+ рекомендуем смотреть вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты

Информирование про схемы мошенников. Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи. Информационный раздел подготовлен региональным ресурсным центром ГУ ЯО ЦТИСО.

Азбука для малышей от Касперского

Безопасность в Интернете

Методические рекомендации "Особенности противодействия распространению информации об Интернет-ресурсах, содержащих противоправную информацию"

Памятка "О безопасном интернете для ребёнка"